Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 21.04.2018, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК КСЦ пгт Восточный

Главная » 2018 » Январь » 30 » Танцевальный марафон - 2018
13:23
Танцевальный марафон - 2018

27 января в КСЦ пгт Восточный состоялось грандиозное событие, а именно – 13-й ежегодный межрайонный фестиваль-конкурс «Танцевальный марафон-2018». В этот день посёлок принимал хореографические коллективы из разных уголков Кировской области, в том числе представителей Омутнинского района: народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Карусель» (руководитель Олеся Ситчихина), детский танцевальный коллектив «Карусель Плюс» (Светлана Вычегжанина), народный танцевальный коллектив «Эхна» (Елена Топтунова) и танцевальная студия «Браво» (Олёна Никулина) из Омутнинска; образцовый хореографический коллектив «Мы докажем» (Екатерина Князева), «Кружева» (Наталья Полухина), коллектив цыганского танца «Чаргэно» (Оксана Лаврова), «Лулу» и «Восточная жемчужина» (Анна Шитова) - п. Восточный; хореографический ансамбль «Импульс», (Екатерина Докучаева) и хореографическое отделение «Ритм» (Елена Гирёва) из Песковки; дуэт - Илья Полев и Дмитрий Овечкин (п. Котчиха, Екатерина Докучаева); хореографическое отделение «Эриденс» (д. Ежово, Анна Вязовикова) и танцевальный коллектив «Фэнтази» (г. Белорецк, Наталья Шумайлова).

Кроме того, показать свои таланты прибыли коллективы из Афанасьевского района: образцовый танцевальный коллектив «Задоринка» - (д. Ичетовкины, Елена Ичетовкина), образцовый танцевальный коллектив «Фаэтон» - (п. Афанасьево, Фаина Серова), «Спектр» - (с. Бисерово, Вероника Балановская); а также из Верхнекамского (танцевальное объединение «Приз» - г. Кирс, Наталья Федотова) и Белохолуницкого районов (танцевальная группа «Айшат», г. Белая Холуница, Лидия Антонова).

Всего было представлено 40 танцевальных номеров, по 2 от каждого коллектива, и все они поражали своим разнообразием и новизной – как в плане хореографии и музыкального сопровождения, так и в плане визуальной составляющей: яркие необычные костюмы, совершенно разные стили танца; каждый номер имел свою отдельную концепцию, будь то экологический или патриотический посыл.

Оценивали мастерство участников члены компетентного жюри: руководитель детского танцевального коллектива «Каблучок» д/с Сказка (п. Восточный) – Раиса Мансуровна Березина, хореограф детской школы искусств №1 г. Омутнинск – Валентина Павловна Хохрина и председатель жюри – начальник отдела по культурно-массовой работе Анастасия Владимировна Бессолова. Пока жюри подводило итоги, зрителей порадовали музыкальными номерами участники вокальной студии «Созвучие». Победителями в номинациях стали следующие коллективы: 7-11 лет – средняя группа образцового хореографического коллектива «Мы докажем» (КСЦ п. Восточный), 12-18 лет – народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Карусель» (г. Омутнинск), 19-35 – танцевальный коллектив «Кружева». Специальный приз «Гран-При» старшей группе коллектива «Мы докажем» передавала руководитель детского танцевального коллектива «Карусель Плюс» Светлана Вычегжанина. Особые симпатии жюри заслужил дуэт из п. Котчиха (Илья Полев и Дмитрий Овечкин). Все коллективы получили дипломы участников фестиваля. Поздравляем всех победителей и гостей конкурса и ждём вас в следующем году для участия в новом «Танцевальном марафоне»!

Просмотров: 40 | Добавил: культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Банер
Форма входа

Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика
Статистика